Welt-resorts Italien

Wetter in Valler Tal

13 Mai, mittwoch
Ortszeit:00:41
-5°C
S
1 m/s
Niederschläge: 0% Gefühlte: -5°C
Aufgang: 05:42 | Untergang: 20:40
Aufgang: 03:42 | Untergang: 16:40
Druck: 762 mm Hg
Luftfeuchtigkeitsgehalt: 74%
Sichtweite: 10 km.
Tagesdauer: 14 st. 58 min.
Durchschnittstemperatur
Mai 11.5°C 4.1°C
13.05
mi
Tag
3°C
S 2 m/s
Niederschläge
0%
Nacht
0°C
NE 1 m/s
Niederschläge
100%
14.05
do
Tag
-1°C
S 1 m/s
Niederschläge
100%
Nacht
-4°C
SW 1 m/s
Niederschläge
64%
15.05
fr
Tag
-1°C
S 2 m/s
Niederschläge
100%
Nacht
-4°C
S 2 m/s
Niederschläge
100%

Lufttemperatur in Valler Tal, °C

Niederschlagsmenge in Valler Tal, mm

* Die obigen Grafiken zeigen durchschnittliche Wetterangaben, die in den letzten drei Jahren gesammelt wurden.

Archiv der Wetterberichte für Valler Tal

Datum Niederschläge Tag- und
Nachtlufttemperatur
Wind
12.05 -1.5°C -2.5°C 3.888889 m/s
11.05 6.0°C 2.0°C 2.5 m/s
10.05 9.5°C 3.0°C 3.0555556 m/s
09.05 8.0°C 3.0°C 1.388889 m/s
08.05 8.0°C 1.5°C 1.1111112 m/s
07.05 5.5°C -1.0°C 1.1111112 m/s
06.05 3.0°C 1.5°C 3.0555556 m/s
05.05 6.5°C 2.5°C 3.3333335 m/s
04.05 10.5°C 2.5°C 3.3333335 m/s
03.05 12.0°C 3.0°C 3.0555556 m/s

Wann ist die beste Zeit für einen Urlaub in Valler Tal

Die sonnigsten Monate:
Januar 14 tage
November 13 tage
Oktober 13 tage
Die wärmsten Monate:
August 18.9 °C
Juli 18.8 °C
Juni 17.8 °C
Die kältesten Monate:
Januar -1.7 °C
Dezember -0.6 °C
Februar 1.2 °C
Die regnerischsten Monate:
Juli 4 tage
Oktober 3 tage
Mai 3 tage
Die windigsten Monate:
Januar 1.8 m/s
März 1.7 m/s
April 1.7 m/s

Valler Tal auf der Wetterkarte

Resorts in Italien:
Name
°C
+16°C
+18°C
+9°C
+13°C
+11°C
+16°C
+18°C
+18°C
+15°C
+15°C
+13°C
+14°C
+15°C
+13°C
10-tage wetter
Valler Tal
Ortszeit: 00:41
13.05
3°C
S
2 m/s
14.05
-1°C
S
1 m/s
15.05
-1°C
S
2 m/s
16.05
-2°C
S
3 m/s
17.05
-1°C
S
3 m/s
18.05
5°C
S
1 m/s
19.05
4°C
NE
3 m/s
20.05
4°C
NW
4 m/s
21.05
9°C
S
4 m/s
22.05
13°C
E
1 m/s